Сегодня на кортах Всеанглийского теннисного клуба состоялся финальный матч Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде. За главный приз соревнований поспорили семнадцатилетняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 13-м номером, и прошлогодняя победительница турнира и экс-первая ракетка мира - американка Серена Уильямс.

В начале первой партии соперницы обменялись своими подачами, после чего юная россиянка смогла выиграть пять геймов подряд и с легкостью записать сет на свой счет - 6:1.

На старте второго игрового отрезка Шарапова как будто потеряла свою игру, допускала досадные ошибки и при счете 3:2 в пользу американки проиграла гейм на своей подаче - 2:4. Впрочем, Маше потребовалось немного времени, чтобы взять себя в руки.
Следующий же гейм на подаче Уильямс оказался на счету россиянки - 4:3.

Во многом решающим стал девятый гейм второй партии. После долгой и упорной борьбы российской теннисистке все же удалось реализовать пятый брейк-поинт и взять подачу соперницы - 5:4. Шарапова довольно нервно начала гейм на своей подаче, но вскоре реабилитировалась и заработала двойной матч-бол. Допустив ошибку при розыгрыше мяча при счете - 40:15, на следующей подаче Мария заставила соперницу капитулировать.

В итоге - 6:1, 6:4. Семнадцатилетняя Мария Шарапова - чемпионка Уимблдонского турнира.